Зажги звезду!

Праздники

Зажги звезду!

Рубиновые звезды Кремля – один из самых ярких символов России. Они были установлены ровно 83 года назад, 2 ноября 1937 года.

История их появления началась за несколько лет до окончания установки. В октябре 1935 года вместо царских орлов над Московским Кремлём появились пятиконечные звёзды из нержавеющей стали и красной меди, украшенные символами серпа и молота.

Спустя два года, к двадцатилетию Октябрьской революции было решено установить на пяти кремлёвских башнях новые звезды. Эскизы их подготовил народный художник СССР Федоровский, а перед промышленностью поставили задачу сварить рубиновое стекло. Госзаказ на изготовление получил Донбасский завод.

Техзадание было сложным: стекло должно было иметь разную плотность, пропускать красные лучи с определенной длиной волны, быть устойчивым к резким перепадам температуры. Для освещения всей поверхности звезды изобрели уникальные лампы накаливания мощностью от 3700 до 5000 ватт. А чтобы звёзды не перегревались, специалисты разработали особую вентиляционную систему.

А вы уже зажгли свою звезду? Она также видна на всю большую страну? Если нет, то вам точно стоит заглянуть на сайт printhit.org. Мы, с помощью магии полиграфии и рекламы, можем сделать так, что ваш бизнес будет сиять на всю страну!

Похожие записи

Праздники

День 404: как работать с типографией онлайн

День 404: как работать с типографией онлайн

4 апреля во всем мире празднуют День интернета. Этот праздник был учрежден в честь католического святого Исидора. Да, он считается покровителем учеников и студентов, но в 2003 году сам Папа Иоанн Павел II назвал святого Исидора покровителем пользователей компьютеров и интернета. Поэтому сегодня мы решили напомнить вам о преимуществах работы с интернет-сервисом онлайн-типографии Printhit.

4 April 2022 г.
С Днем строителя!

С Днем строителя!

Как говорят, Бог создал землю, а все остальное – эти крепкие ребята.

8 августа в России отмечают День строителя. И мы с удовольствием присоединяемся к поздравлениям!

6 August 2021 г.
ТОЧКА НА КАРТЕ: уроки географии от типографии

ТОЧКА НА КАРТЕ: уроки географии от типографии

Школьный глобус вызывает у вас необъяснимый трепет, а любимым занятием на уроках было изучение атласов и раскрашивание контурных карт? Поздравляем! Сегодня ваш день! 18 августа в России отмечают День географа – праздник всех учителей, ученых, исследователей и путешественников!

18 August 2021 г.

Печать в типографии