МАСЛЕНИЦА: берем курс на весну!

Праздники

МАСЛЕНИЦА: берем курс на весну!

С 28 февраля в России начинается масленичная неделя. Древний славянский праздник у нас привыкли праздновать с размахом. А вы уже готовы печь блины?

Масленица — это древний славянский праздник с многочисленными обрядами, который отмечают в течение недели накануне Великого поста. В этом году масленичная неделя выпала на период с 28 февраля по 6 марта.

Что такое Масленица? Это прежде всего веселые проводы зимы, ожидание близкого тепла и весеннего обновления природы. Главные атрибуты этого праздника — чучело Масленицы, народные гуляния и забавы, катание на санях по снегу и, конечно же, блины!

Типография Printhit поздравляет своих клиентов с приходом весны и с Масленицей! Пусть блины с пылу с жару растопят последние зимние льдинки и подарят прекрасное настроение! Пусть весенние денечки принесут нам радость, мир, благополучие, душевное тепло и любовь человеческих сердец. С праздником!

Похожие записи

Праздники

Никто, кроме вас!

Никто, кроме вас!

День Воздушно-десантных войск 2 августа отмечают во всех городах России. Хотя праздником он является для очень небольшого круга избранных. Но почему-то День ВДВ стал истинно народным мероприятием и создается впечатление, что в десанте служил чуть ли не каждый пятый россиянин.

2 August 2021 г.
С Днем писателя! Пишите ещё!

С Днем писателя! Пишите ещё!

3 марта все акулы пера и мастера слога отмечают Всемирный день писателя. Этот праздник в почете не только у повелителей художественного слова, но и у «четвертой власти» - журналистов и публицистов. Нередко в этот день проводят церемонии вручения литературных премий и награждение литературных деятелей.

3 March 2022 г.
Буквы разные писать…

Буквы разные писать…

8 сентября – это день, когда балом правят «жи»-«ши», «цыгане на цыпочках» и другие персонажи из школьных учебников по грамматике. В каждом языке они свои. Единственное, что их всех объединяет, — это Международный день грамотности, который отмечают во всех странах.

8 September 2020 г.

Печать в типографии