Мальчикам о зайчиках

Праздники

Мальчикам о зайчиках

Ровно 67 лет назад в Чикаго состоялось исключительное по своей значимости событие. Свет увидел первый в мире номер мужского журнала Playboy.

Дело в том, что до Хью Хэфнера мужские издания освещали исключительно спортивные события, туризм, яхты и пикники. Хэфнер придумал один раз в месяц помещать на внутреннем развороте красивую фотографию обнаженной девушки. Первый номер журнала, который появился в газетных киосках в 1953 году, украсил снимок обнаженной Мэрилин Монро. Издание имело тираж 70 тысяч экземпляров. За неделю читатели раскупили три четверти тиража! Далее Playboy продавал до миллиона изданий в месяц.

Но не только эстетичными фото в стиле «ню» покорял мужскую аудиторию Хэфнер. По совей природе он был гедонистом и умел вести изысканный стиль жизни. Поэтому на страницах его издания в разное время печатались рассказы Владимира Набокова и Джеймса Болдуина, публиковались интервью с философами, писателями, политиками, актерами и музыкантами.

За несколько десятилетий playboy превратился в один из самых известных в мире брендов. Помимо издания журнала, в него входят курорты и рестораны, где посетителей обслуживают облаченные в купальники «девушки-зайчики».

Если вы чувствуете, что вам по силам повторить успех старины Хью, то первое, с чего стоит начать издательское дело – поиск достойной типографии. Хотя, стоп! - вы уже ее нашли. Перейдя по ссылке, вы познакомитесь с условиями печати журналов в онлайн-типографии PrintHit. А мы всеми силами будем способствовать вашим журнальным начинаниям.

Похожие записи

Праздники

Один зеленый человечек и четыре листика счастья

Один зеленый человечек и четыре листика счастья

В середине марта в Ирландии празднуют День Святого Патрика. Но это праздник давно уже вышел за рамки национального. Даже нашему обывателю пришлись по душе ирландские традиции, ведь они во многом схожи со славянскими. Про реки пенного говорит не будем, а вот еще один символ праздника не обойдется без нашего внимания. Итак, в День Святого Патрика поговорим о знаке успеха – четырехлистном клевере!

17 March 2022 г.
Печатники тоже смеются!

Печатники тоже смеются!

Хорошо смеется тот, кто смеется над собой – решили в типографии PrintHit накануне 1 апреля. В добровольно-принудительном порядке каждый наш сотрудник попытался вспомнить анекдоты на полиграфическую тему. А мы выбрали 10 самых смешных… Ну, и самых понятных для тех, кто не нюхал типографской краски и не может отличить циан от маженты.

1 April 2021 г.
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЁМ ТУРИЗМА!

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЁМ ТУРИЗМА!

Путешествия расширяют кругозор и делают нашу жизнь яркой и интересной. Поздравляем с Днем туризма всех путешественников — реальных и потенциальных!

27 September 2023 г.

Печать в типографии