Буклет или брошюра: что выбрать?

Статьи

Буклет или брошюра: что выбрать?

Буклеты и брошюры выполняют очень важную функцию в любой сфере деятельности. Редкий бизнес может обойтись без этих незаменимых помощников. Как вид рекламной продукции, брошюры и буклеты наиболее востребованы в сфере рекламной полиграфии. И их часто сравнивают и путают между собой. Попробуем разобраться, в чем различия.

Отличие 1. Количество полос

Буклет обычно представлен одним листом, сложенным в несколько раз, а вот брошюра – это книжечка, собранная из 4-48 листов, скрепленных разными способами: с помощью скрепки, КБС или пружины.

Отличие 2. Информация

Информация в буклете представлена в сжатом виде, а в брошюре она подается более развернуто, со всеми подробностями и во всех красках. Нужно просто привлечь внимание к продукту – выбираем буклет. Нужно ввести в курс дела и рассказать подробности – заказываем брошюру.

Отличие 3. Затраченное время

Создание полноценной брошюры требует гораздо больше времени, материалов и средств, поскольку она более объемна и включает больше информации.

Отличие 4. Характер

Буклеты в основном используют как рекламные изделия. А брошюра вполне может выполнять ряд информационных функций. Например, выступать инструкцией по применению.

Впрочем, нередки в нашей типографии и такие заказы, в которых комбинируют в одном изделии брошюру и буклет. Нужно нестандартное решение и индивидуальный подход? Добро пожаловать в Printhit!

Похожие записи

Статьи

 Плакат: от идеи до печати

Плакат: от идеи до печати

Плакат давно стал популярным видом полиграфии, который эффективно справляется с задачами маркетинга.

3 March 2023 г.
ЦВЕТ 2022 ГОДА: сиреневенький не хотите?

ЦВЕТ 2022 ГОДА: сиреневенький не хотите?

Институт цвета Pantone объявил главный цвет грядущего 2022 года. Им стал специально разработанный внутри института сиреневый, который в каталоге пантон обозначен, как 17-3938 Very Peri. Создатели характеризуют его как «динамичный синий с живительным фиолетово-красным оттенком, который сочетает в себе верность и постоянство синего с энергией и любознательностью красного». А типография Printhit расскажет, в каких видах полиграфии лучше всего использовать этот интересный оттенок сиреневого.

13 December 2021 г.
Хорошее дело браком не назовут…

Хорошее дело браком не назовут…

Брак случается при любом производстве. И полиграфия тут не исключение. Давайте разберемся, что такое типографский брак и что можно предпринять заказчику, чтобы максимально оградить себя от такой от некачественной продукции.

13 July 2021 г.

Печать в типографии